Bonjour pouvez-vous m’aider pour la question C. Merci beaucoup d’avance. Pierre
Mathématiques
alibaudpierre
Question
Bonjour pouvez-vous m’aider pour la question C.
Merci beaucoup d’avance.
Pierre
Merci beaucoup d’avance.
Pierre
1 Réponse
-
1. Réponse ayuda
bjr
C
poids prix
2,50 kg 2,40€
1 kg = 2,40x1/2,50 = 0,96€/kg
et
3,250 kg x 0,96 = 3,12€