bonjour je suis pas sur de moi pour un problème de math . Sacha acheté 2,5kg de pommes a 2,24euros le kg .combien Sacha va t il dépenser?
Mathématiques
sagoleke
Question
bonjour je suis pas sur de moi pour un problème de math . Sacha acheté 2,5kg de pommes a 2,24euros le kg .combien Sacha va t il dépenser?
2 Réponse
-
1. Réponse ficanas06
2.5 * 2.24 tout simplement !
-
2. Réponse Anonyme
Réponse :
c'est 2,24*2,5=5,6 euros